image_pdfDirección General de Protección Civilimage_printDirección General de Protección Civil

 

DELEGADOS DEPARTAMENTALES:

 

  • AHUACHAPAN:   1a. Avenida sur y 5a. calle oriente #2-4, Ahuachapán.

Luis Angel Díaz Turcios;

Email: lturcios@proteccioncivil.gob.sv; 

 

Luis Fernando Arana Díaz;

Email:  larana@proteccioncivil.gob.sv; 

 

  • SANTA ANA:  Calle Libertad oriente entre 9a. y 11a. avenida sur, Centro de Gobierno, Santa Ana.

Ronald Danery Aleman Martínez

Email:  raleman@proteccioncivil.gob.sv; 

 

Daniel Eliseo Lémus Villeda

Email:   dlemus@proteccioncivil.gob.sv; 

  

  • SONSONATE:   Instalaciones del Destacamento Militar #6, colonia 14 de Abril, Sonsonate.

Alexander Alberto Ramírez Méndez;

Email:  aramirez@proteccioncivil.gob.sv; 

 

 

  • LA LIBERTAD:   2a. avenida norte #4-5, Santa Tecla, La Libertad.

Edgar René Córdova;

Email:   ecordova@proteccioncivil.gob.sv;

 

 

  • SAN SALVADOR:   15 avenida norte y 9a. calle poniente, torre del Ministerio de Gobernación, Centro de Gobierno, San Salvador

Jesús Ricardo Valencia;

Email:   jvalencia@proteccioncivil.gob.sv;

 

 

  • CHALATENANGO:    Avenida Libertad, Centro de Gobierno, Chalatenango.

José Dolores Hernández;

Email:   jhernandez@proteccioncivil.gob.sv;

 

José Alfredo Alfaro Flores;

Email:  jalfaro@proteccioncivil.gob.sv;

  

 

  • CUSCATLAN:   Calle Francisco López, Ex Gobernación, Cojutepeque,

               Manuel de Jesús Campos Ortez;

Email:   mortez@proteccioncivil.gob.sv;

 


  • SAN VICENTE:  Calle 1 de junio #4, Barrio el Centro, San Vicente,

Santiago de Jesús Crespín Amaya;

Email:   acrespin@proteccioncivil.gob.sv;  

 

 

  • CABAÑAS:   1a. avenida sur#18, Centro de Gobierno, Sensuntepeque,

Carlos Prudencio Alfaro Rodríguez;

Email:   calfaro@proteccioncivil.gob.sv;  

 

 

  • LA PAZ:  Centro de Gobierno, Zacatecoluca,

Serafín Alvarado Cortez;

Email:   salvarado@proteccioncivil.gob.sv;

 

 

  • USULUTAN:  Final 4a. avenida sur, ex Batallón Atonal, Centro de Gobierno, Usulután,

Marcelino Hernández;

Email:   mhernandez@proteccioncivil.gob.sv;

 

 

  • SAN MIGUEL:  Avenida Roosevelt, Oficina del Cuerpo de Agentes Metropolitanos – CAM, Frente Instituto Salvadoreño del Seguro Social – ISSS, San Miguel,

José Arturo Blanco; 

Email:   jblanco@proteccioncivil.gob.sv;

 

 

  • MORAZAN:   2a. calle poniente y 3a. avenida sur, barrio El Centro, Centro de Gobierno, San Francisco Gotera,

Silvio de Jesús Argueta;

Email:   sargueta@proteccioncivil.gob.sv;

 

  

  • LA UNION:   3a. calle ponientey 2a. avenida norte # 1-3, barrio El Centro, La Unión,     

José Armando Benitez;

Email:   jbenitez@proteccioncivil.gob.sv;